Диалоговая площадка «Успешная мама – успешная семья –успешное государство» – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В честь праздника Дня матери в Лельчицком ТЦСОН прошла диалоговая площадка «Успешная мама – успешная семья – успешное государство». На мероприятии присутствовали представители организаций, учреждений района, представители общественных объединений, активные мамы района, мамы, достойно воспитавшие граждан нашей страны и многодетные мамы.

В ходе открытого диалога руководителями районных учреждений и организаций разъяснены гарантии и льготы, предоставляемые государством семьям с детьми, социально-трудовые гарантии безработным женщинам и многое другое. Многодетная мама Перженица Наталья выразила главную мысль, что именно дети являются двигателем прогресса и источником вдохновения каждой ответственной мамы. Индивидуальный предприниматель Наталья Герман рассказала об опыте открытия своего дела и поддержки государства в виде субсидии на открытие кафе «Блин Хаус». Диалог получился насыщенным и информативным, все получили ответы на интересующие вопросы. В рамках диалоговой площадки была представлена выставка творческих работ женщин-матерей.