МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ: помощь организациям по всем направлениям – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В целях профилактики травматизма на производстве и предотвращения возможных негативных последствий продолжают свою деятельность мобильные группы.

Так мобильной группой Мозырского района при участии главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяны Зубарь изучены вопросы безопасного труда на строительных площадках города Мозыря (СУП «Мозырская ПМК № 105» ОАО «Полесьестрой», ЧСУП «СК Алитет», ОАО «Мозырьпромстрой» и ОАО «УКС-Контакт»).

В Рогачевском районе мобильная группа при участии главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмилы Луговской побывала в ОАО «Экспериментальная база «Довск».

Мобильная группа Ветковского района с участием заведующего сектором управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмилы Михеенко посетила молочно-товарные фермы ОАО «Хальч». В работе названной группы принял участие начальник отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вячеслав Сафонов.

Руководителям организаций выданы рекомендации со сроками устранения выявленных нарушений.