официальный сайт

На Чечерщине прошел районный День охраны труда

24 октября 2019 года управлением по труду, занятости и социальной защите Чечерского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) совместно с заинтересованными организован и проведен районный День охраны труда на базе филиала «Дорожно-эксплуатационное управление № 115» КПРСУП «Гомельоблдорстрой».

Работа на производстве требует особой ответственности и порядка, в ней нет места мелочам. Роковым может стать даже незначительное, на первый взгляд, упущение. Соблюдение правил охраны труды, электро- и пожарной безопасности, своевременное прохождение медосмотров, обеспечение работников спецодеждой, их обучение и проведение инструктажей – все это залог успешной и продуктивной работы. Практика последних лет вывела чечерских дорожников на хороший результат. Здесь не зарегистрировано несчастных случаев на производстве.

На Гомельщине снижается число погибших на производстве. По информации главного специалиста отдела государственной экспертизы условий и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Андрея Федоровича, трагические факты уменьшились с 17 до 14 случаев. Однако количество тяжело травмированных на рабочих местах возросло. Основными видами происшествий явились падения с высоты, воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, а также дорожно-транспортные происшествия (далее – ДТП).

В продолжение темы дорожной безопасности выступил представитель отделения государственной автомобильной инспекции районного отдела внутренних дел райисполкома, который озвучил статистику происшествий в Чечерском районе. За истекший период на Чечерщине произошло 5 ДТП, в которых четверо человек получили ранения и двое погибли.