официальный сайт

Не наказать, а предупредить!

Вчера в районах Гомельской области организованы очередные выезды мобильных групп по оказанию практической и методической помощи организациям по вопросам охраны труда, электро-, пожарной и промышленной безопасности, санитарных норм и правил.

Так в Ветковском районе мобильная группа с участием заведующего сектором управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмилы Михеенко посетила 2 организации: ООО «Куппродснаб» и производственный участок филиала «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс».

В Рогачевском районе мобильной группой при участии главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмилы Луговской изучены вопросы безопасности труда при уборке кукурузы и заготовке кормов в ГСХУ «Турская сортоиспытательная станция», КСУПах «Новый путь» и «Гадиловичи».

Мобильная группа Речицкого района с участием старшего инспектора управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елены Судас побывала на объектах КУП «Речицкий райжилкомхоз» (обследовано 3 котельных), а также посетила КСУП «Крынки-Агро».

Во время посещения организаций члены территориальных мобильных групп напоминают о способах и приемах безопасного выполнения работ, нормах соблюдения законодательства об охране труда. Руководителям организаций выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений.

В целях предупреждения производственного травматизма, дальнейшая работа мобильных групп продолжится.