официальный сайт

Неделя добра в Наровлянском ТЦСОН

В учреждении «Наровлянский ТЦСОН» с 29 ноября по 3 декабря 2021 года прошла «Неделя добра», приуроченная Дню инвалидов.

С 29 ноября по 3 декабря ко Дню инвалидов в ОДПИ проходила выставка творческих работ воспитанников отделения «Мы умеем мастерить, веселиться и дружить», а также персональные выставки работ Антипенко Николая и Бараш Алеси.

В рамках республиканской акции «Только вместе мы едины» 1 декабря парикмахерская «Комфорт» предоставила возможность воспитанникам отделения дневного пребывания для инвалидов Наровлянского ТЦСОН сделать бесплатную стрижку. 3 декабря TaxiFOX предоставляли бесплатную разовую поездку по городу для инвалидов I и II групп.

3 декабря на базе отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН прошло развлекательное мероприятие «Поделись добром души», в ходе которого ребята поучаствовали не только в веселых конкурсах, но и в викторине «Помощь – это просто», из которой узнали много нового, интересного и полезного об эмпатии и взаимопомощи. После этого воспитанники ОДПИ посетили мероприятие «Пусть наша доброта согреет наши души», которое прошло в ГУК «Наровлянская районная централизованная библиотечная система».

Проведенные мероприятия никого не оставили равнодушными. Каждое событие оставило приятный след в памяти ребят и напомнили: инвалидность — не приговор судьбы, а необходимость пересмотреть свою жизнь и пройти ее другим путем, не теряя своих основных жизненных ценностей.