официальный сайт

Неделя нулевого травматизма: территориальные Дни охраны труда

В рамках проводимого с 11 по 18 октября 2021 года областного мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в районах организовано проведение территориальных Дней охраны труда.

Так, в Житковичском районе организован и проведен выездной День охраны труда на базе ДСУ № 21 ОАО «Дорожно-строительный трест № 2 г. Гомеля» по теме «Нулевой травматизм – задача каждого нанимателя».

В Калинковичском районе организовано проведение Дня охраны труда по теме «Остановим травматизм вместе». В мероприятии принял участие начальник отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вячеслав Сафонов.

В Лельчицком районе организован и проведен выездной День охраны труда на базе КПУП «Лельком». Владимир Быстренко, заместитель председателя Лельчицкого райисполкома, подводя итог районному Дню охраны труда, отметил: надо всегда помнить, что нет ничего важнее, чем здоровье и жизнь человека.

В Петриковском районе организован и проведен выездной День охраны труда на базе ГП «Петриковское ПМС» с приглашением представителей контролирующих (надзорных) органов.

В Речицком районе организован и проведен День охраны труда по теме «Обеспечение безопасных условий труда и совершенствование охраны труда в соответствии с концепцией «Нулевой травматизм».

Организован и проведен выездной День охраны труда на базе филиала «Рогачевжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер» в Рогачевском районе.

На названных мероприятиях в очередной раз обращено внимание руководителей организаций на производственный травматизм, а также на привлечение всех сил и средств для его предотвращения.