официальный сайт

Онлайн-семинар «О работе по управлению охраной труда на территориальном уровне»

30 сентября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи организован и проведен онлайн-семинар «О работе по управлению охраной труда на территориальном уровне».

Начальник отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Вячеслав Сафонов напомнил, что в период с 11 по 18 октября текущего года на территории Гомельской области проводится «Неделя нулевого травматизма», в рамках которой необходимо организовать территориальные Дни охраны труда, прямые телефонные линии, а также публикации в средствах массовой информации по актуальным вопросам охраны труда.

В данном мероприятии приняли участие специалисты по охране труда органов по труду, занятости и социальной защите Гомельского городского и районных исполнительных комитетов (далее – горрайисполкомы).

По итогам проведения семинара органам по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов поручено совместно с организациями продолжить работу по внедрению (совершенствованию) и корректировке систем управления охраной труда. Также обращено внимание на необходимость достижения целевых показателей Задачи 4 «Улучшение условий и охраны труда» Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021-2025 годы.