официальный сайт

Онлайн-семинар «О работе по управлению охраной труда на территориальном уровне»

11 марта 2021 года в режиме видеоконференцсвязи организован и проведен онлайн-семинар «О работе по управлению охраной труда на территориальном уровне».

Заместитель начальника отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Вячеслав Сафонов констатировал снижение по итогам года числа погибших и тяжело травмированных на производстве. Однако за январь-февраль 2021 года в отдельных районах наблюдается рост числа тяжело травмированных. Это Жлобинский (с 0 до 2), Речицкий (с 0 до 1), Хойникский (с 0 до 1), Чечерский (с 0 до 1) районы и Советский район города Гомеля (с 1 до 2).

В данном мероприятии приняли участие специалисты по охране труда органов по труду, занятости и социальной защите Гомельского городского и районных исполнительных комитетов (далее – горрайисполкомы).

По итогам проведения семинара органам по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов поручено пересмотреть работу по управлению охраной труда на территориальном уровне, а также активизировать работу мобильных групп.