официальный сайт

Подведены итоги республиканского фестиваля творчества детей и молодых людей с инвалидностью «Мечты сбываются»

Подведены итоги республиканского фестиваля творчества детей и молодых людей с инвалидностью, проживающих в домах-интернатах «Мечты сбываются», который прошел 21 ноября 2019 г. в городе Минске.

Основная цель фестиваля – содействие в интеграции детей и молодых людей с инвалидностью в обществе посредством раскрытия и развития их творческих способностей и презентации творчества для широкой общественности.

В фестивале от Гомельской области приняли участие воспитанники учреждений «Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» (коллектив художественной самодеятельности «Улыбка»), а также «Гомельский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития (коллектив «Animimotus — Движение души»).

Ребята в полной мере продемонстрировали свое исполнительское мастерство и способности, заслужив достойную награду.

Коллектив художественной самодеятельности Речицкого дома-интерната «Улыбка» получил Гран-при фестиваля и награжден сертификатом на поездку в Швецию.

Ребята же Гомельского дома-интерната участвовали в номинации «Актерское мастерство» в жанре «Пантомима» и заняли 1 место.

Молодцы! Так держать!