официальный сайт

Пожарный Дед Мороз в гостях у ребят

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» на базе отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Жлобинского района   работниками  Жлобинского районного подразделения МЧС было проведено информационно-развлекательное мероприятие  с обслуживаемыми  ребятами, в программу которого вошли тематические конкурсы и викторины, интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ.

Главный акцент в проведении мероприятия был направлен на обучение  молодых инвалидов правильным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Участники новогодней акции узнали от пожарного Деда Мороза как безопасно установить новогоднюю елку, как правильно пользоваться фейерверками, петардами и почему нельзя выходить на тонкий лед.

Ребята активно принимали участие в игровой программе, отвечали на вопросы по ОБЖ, соревновались в конкурсе «Самый ловкий», примеряли боевую одежду, водили хороводы и зажигали елочку. За участие в конкурсах от Деда Мороза ребята получили не только важные знания в вопросах безопасности, но и новогодние настроение с вкусными призами.