Работа на упреждение! – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В районах Гомельской области продолжается работа мобильных групп. Они оказывают оперативную помощь по вопросам охраны труда, электро- и пожарной безопасности, санитарных норм и правил.

Так в Гомельском районе мобильная группа с участием начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Натальи Паниной, начальника отдела управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирины Астафьевой посетила 5 котельных КЖУП «Гомельский райжилкомхоз».

В Мозырском районе мобильной группой при участии первого заместителя райисполкома Елены Каленик, главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяны Зубарь изучены вопросы безопасного труда в организациях осуществляющих деятельность в деревообработке: ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз» и ООО «Беловуд».

Мобильная группа Житковичского района с участием начальника отдела управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елены Тукиной побывала на строительных объектах СУП «Житковичская ПМК № 97» и ПМК № 76 ОАО «Гомельский объединенный строительный трест».

В Кормянском районе мобильной группой при участии главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Сергея Егерова изучены вопросы безопасного труда при уборке кукурузы в КСУПах «Ново-Зеньковский» и «им. Володарского».

Во время рейдов с работниками проведены лектории по безопасным способам и приемам выполнения работ. Отмеченные нарушения в виде рекомендаций со сроками устранения выданы руководителям организаций.