официальный сайт

Семинар по вопросам охраны труда для руководителей организаций

В рамках проводимого месячника безопасного труда на территории Ветковского района 21 сентября 2021 года состоялся семинар по вопросам охраны труда для руководителей организаций без ведомственной подчиненности и подчиненных (подведомственных) организаций.

Главный государственный инспектор Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Маргарита Литвиненко информировала о состоянии производственного травматизма в Гомельской области, рассказала, как организовать работу по охране труда на предприятии, в учреждении.

В семинаре принял участие главный технический инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов Анатолий Лапуть, который акцентировал внимание на необходимости актуализации и совершенствовании внедренных в организациях систем управления охраной труда.

Об ответственности за нарушение документооборота при изменении трудовых отношений, руководителей организаций предупредил Генннадий Шелкунов — главный государственный инспектор труда Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

В ходе семинара участники смогли получить компетентные ответы на интересующие вопросы.