официальный сайт

Учреждение «Терюхский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»

«Благотворительная помощь пожилым людям»

Благотворительный QR-код учреждения для оплаты

Почтовый адрес: 246045, Гомельский район,  д. Терюха

Телефоны: +375 232 927059; +375 232 997272

Электронный адрес: teryuxa.di@ktzsz-gomel.gov.by

Директор – Решетник Юлия Анатольевна, +375 232  9972 72

Режим работы: понедельник – пятница с 8.20 до 16.50;

                                   перерыв с 13.00 до 13.30

                                   выходной: суббота, воскресенье

Задачи и функции учреждения: обеспечение выполнения государственных минимальных социальных стандартов в области социального обслуживания, организация постоянного постороннего ухода или посторонней помощи, бытового обслуживания и медицинской помощи проживающим гражданам.

Вышестоящая организация:  Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета: 246050, г. Гомель, пер. Спартака, 2А, тел. 8 0 232 50 91 74.

Противодействие коррупции

План работы комиссии по противодействию коррупции учреждения «Терюхский  психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» на 2024 год 

Закон Республики Беларусь от 15 июля 2015г. №305-З «О борьбе с коррупцией»

История создания и развития дома-интерната

Дом-интернат начал функционировать с 1 февраля 2010 года, расположен в живописном лесном массиве Гомельского района.

Плановая мощность дома-интерната составляет 128 койко-мест. Штатная численность персонала – 94,0 единицы. Социальные услуги проживающим гражданам оказываются в полном объеме и с высоким качеством благодаря квалифицированному персоналу учреждения и имеющейся хорошей материально-технической базе. В жилом корпусе 26 спальных комнат. Для приема вновь прибывающих проживающих, предусмотрено приемно-карантинное отделение. На 1-м этаже жилого корпуса расположены: общий вестибюль, парикмахерская, комната для встреч с родственниками, кабинет дежурной медицинской сестры.

На 2-ом этаже расположен медицинский блок (кабинет врача, старшей медицинской сестры, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, кабинет для лечебной физической культуры, комнаты для трудовой реабилитации), а также необходимое медицинское оборудование и изделия медицинского назначения. Для организации питания проживающих граждан на 1-м этаже расположена столовая с обеденным залом 140 м2, блоком производственных, складских и бытовых помещений.

Пищеблок оборудован современным оборудованием для хранения продуктов, переработки и приготовления пищи.

В административном здании предусмотрен актовый зал для занятий культурно-массовой работой. Входы в жилой корпус и в административное здание оборудованы пандусами, что обеспечивает беспрепятственное передвижение как внутри, так и снаружи корпусов. С целью беспрепятственного перемещения между этажами работает подъемная платформа.

Территория учреждения оформлена малыми архитектурными формами, имеются беседки, теневой навес, скамейки, фонтан, два декоративных пруда.