официальный сайт

В г. Жлобине состоялся круглый стол "Социализация инвалидов и физически ослабленных лиц"

В городском центре культуры г.Жлобина состоялся круглый стол по теме «Социализация инвалидов и физически ослабленных лиц: создание доступной среды жизнедеятельности». Мероприятие, проведённое в рамках работы межведомственного совета по проблемам инвалидов и республиканской акции «Только вместе мы ЕДИНЫ!», позволило собравшимся поговорить о самом важном.

На круглом столе обсуждались вопросы о межведомственном взаимодействии по оказанию помощи и услуг людям с инвалидностью, о медицинском сопровождении людей с инвалидностью, в том числе в условиях «COVID-19». Участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы от представителей управления по труду, занятости и социальной защите Жлобинского райисполкома, отделов ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома, представителей коммунальной службы района, УЗ «Жлобинская ЦРБ», ТЦСОН Жлобинского района.

Было обращено особое внимание на деятельность жлобинчан, обеспечивающих функционирование доступной среды в нашем обществе.

В мероприятии приняли участие представители общественных объединений, оказывающих помощь людям с инвалидностью. Председатели самых активных из них были отмечены Благодарностями райисполкома.

Своими выступлениями собравшихся порадовали представители общественных объединений инвалидов, творческий коллектив «Калейдоскоп» отделения дневного пребывания ТЦСОН. Ребята не только пели и плясали, но ещё и преподнесли участникам встречи сувениры, сделанные своими руками.