официальный сайт

В Жлобинском районе пристальное внимание Директиве № 1

28 августа 2020 года проведено заседание Жлобинского райисполкома по вопросу «О ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 в Жлобинском районе за первое полугодие 2020 года».

Выполнение мероприятий, в том числе и обеспечение безопасности жизнедеятельности, укрепление трудовой и исполнительской дисциплины в организациях района является одной из приоритетных задач в деятельности государственных органов, направленной на укрепление общественной безопасности, предотвращение гибели людей, ущерба экономике и экологии страны.

Иван Науменко, председатель Жлобинского райисполкома, обозначил проблемные вопросы, требующие пристального внимания субъектов профилактики, предложив пути решения вопроса путем комплексного применения мер профилактики.

В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела государственной экспертизы условий и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Вячеслав Сафонов.