Визит в больницу сестринского ухода в канун Дня матери – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В канун Дня матери руководство Лельчицкого района совместно  с председателем районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов посетили инвалидов и одиноких пожилых людей, находящихся в больнице сестринского ухода в Симоничах, чтобы порадовать их пожилых постояльцев, оказавшихся на больничной койке в связи с возникшими жизненными ситуациями.

В этот светлый и радостный день они, мамы, находящиеся в данном учреждении, не должны чувствовать себя одинокими. К сожалению, для некоторых престарелых людей больница становится родным уголком на оставшиеся годы жизни… Люди, находящиеся в больницах сестринского ухода, в основном из сельской местности. Они долгие годы работали в разных отраслях, а большинство — в сельскохозяйственных предприятиях, внося свой вклад на благо Лельчицкого района. Жили небогато, трудились не покладая рук, поэтому и ценят ту заботу и внимание, которое им ежедневно отдают работники больницы, радуют визитами представители власти и общественных объединений.

Гости больницы сестринского ухода искренне пожелали всем пациентам крепкого здоровья и хорошего настроения. Кроме того, каждый пациент получил подарок со сладостями и выпечками от гостей.
Надеемся, что этот визит добавил хорошего настроения всем пациентам больницы!