Вместе за дисциплину и безопасность труда – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

28 октября 2020 года управлением по труду, занятости и социальной защите Рогачевского районного исполнительного комитета на базе сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заболотье-2010» (далее – СУП «Заболотье-2010») организован и проведен районный День охраны труда на тему «Вместе за дисциплину и безопасность труда».

Проведение Дня охраны труда в этой организации – это не случайность, в сентябре 2020 года со сторожем произошел несчастный случай с тяжелым исходом.

Участники выездного Дня охраны труда подробно ознакомились с работой СУП «Заболотье-2010», итоги подводили уже на пленарном заседании. Такая форма работы позволяет обмениваться опытом, узнавать о законодательных нововведениях и в очередной раз акцентировать внимание на то, что безопасные условия труда – это основа основ.

 

В Дне охраны труда принял участие заместитель начальника отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Вячеслав Сафонов.