Заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в г. Жлобине – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

29 ноября в здании автовокзала города Жлобина прошел заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», в котором приняли участие пожилые граждане, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН  Жлобинского района.

В зале ожидания пассажиров встречали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и юные спасатели из средней школы №11. Профилактическое мероприятие «Шоу без Сигарет» открыли юные спасатели зажигательным флешмобом.

Заместитель начальника по идеологической и кадровой работе районного подразделения МЧС Андрей Атрощенко рассказал присутствующим о целях проводимой акции и привел трагические примеры пожаров по причине курения в постели.

В завершении мероприятия всех желающих пригласили принять участие в танце тушения сигарет. Участники «пожарного твиста» получили информационные буклеты и листовки, а также сладкие призы.

Работники районного подразделения МЧС и юные спасатели стремились донести до каждого жителя Жлобинского района об опасности непотушенной сигареты и призывали быть осторожными в обращении с огнем.