официальный сайт

Занятие в реабилитационно-трудовой мастерской «Я все смогу». Сбор урожая.

14 сентября 2020 года инструктором по трудовой терапии отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Чечерский территориальный центр социального обслуживания населения» проводилось занятие с воспитанниками отделения в реабилитационно-трудовой мастерской «Я все смогу!» по растениеводству.

Ребята убирали сорняки, сухую растительность, собирали выращенный урожай. Закрепили навыки по уборке огорода, приемы использования инвентаря в работе с растениями.

Занятия позволяют развивать трудовые навыки, учат относиться к труду как к деятельности, которая требует усилий, но доставляет радость; способствуют формированию сплоченности в коллективе.

На занятии присутствовало 5 воспитанников отделения.

14.09.2020г. в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Чечерский территориальный центр социального обслуживания населения» было проведено плановое занятие с пожилыми гражданами в тренажерном зале учреждения. После занятия пожилые граждане приняли участие в работе фитобара «Родник здоровья».