25 апреля 2019 года – Единый день занятости населения – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

25 апреля 2019 года в городе Гомеле и во всех районных центрах проведено общереспубликанское мероприятие «Единый день занятости» в формате «Ярмарки вакансий» под девизом «Найдем работу вместе!».

Организатором мероприятия выступило Министерство труда и социальной защиты.

Целью Ярмарки вакансий является содействие в трудоустройстве безработных граждан, граждан, ищущих работу, путём непосредственного контакта между нанимателем и соискателем.

В мероприятии приняли участие около 0,3 тысяч нанимателей Гомельской области, которыми представлены более 3,0 тысяч вакантных мест в производственной и строительной сферах, торговле, сельском хозяйстве, оказании услуг населению и пр.

На Ярмарке вакансий соискатели смогли пройти собеседование с представителями кадровых служб, также было организовано консультирование населения о ситуации на рынке труда, об актуальных вакансиях, услугах службы занятости.

Также на Ярмарке можно было воспользоваться консультациями специалистов по вопросам организации собственного дела и уплаты налогов (отчислений), а также получить юридические консультации по вопросам приема и увольнения. В рамках данного мероприятия также были организованы информационно – консультационные площадки по вопросам оказания содействия в трудоустройстве, организации и осуществления самостоятельной занятости, в том числе с предоставлением субсидии для организации собственного дела, профориентационные услуги и пр.