29.04.2022 в Добрушской районе прошел областной этап республиканского конкурса «Семья года 2022» – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

С целью укрепления духовно-нравственных основ семьи, возрождения и пропаганды семейных ценностей и традиций в 2022 году проводится V республиканский конкурс “Семья года”.
Участниками мероприятия стали 9 семей, воспитывающие трёх и более детей. На несколько часов сцена районного дворца культуры ожила – конкурсанты пели, танцевали, рассказывали о своих увлечениях и личном вкладе в развитие региона, признавались в любви к своим близким и малой Родине. Ведь в рамках конкурса участникам предстояло выполнить задание «Моя семья – моя страна», которое предусматривало представление визитной карточки семьи «Родовод», а также презентацию социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона.
Победителями в областном этапе конкурса «Семья года 2022» признаны:
1 место – семья Гаврильченко Добрушский район
2 место – семья Котлевских Ветковский район
3 место – семья Сазоновых Советский район г. Гомеля
Все участники награждены грамотами в различных номинациях «Самая спортивная семья», «Самая музыкальная семья», «Самая креативная семья» и другие.