официальный сайт

29 марта текущего года на базе Гомельского дома-интерната состоялось выездное заседание коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполком

29 марта текущего года на базе Гомельского дома-интерната состоялось выездное заседание коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома.

В рамках повестки заседания рассмотрены вопросы эффективности использования бюджетных средств, выделенных на мероприятия отрасли, а также результаты внебюджетной деятельности стационарных учреждений социального обслуживания в 2021 году и задачах на 2022 год.

Участники коллегии подробно ознакомились с работой Гомельского дома-интерната, в том числе созданием условий для комфортного проживания граждан, организацией их социально-трудовой реабилитации.

Для дальнейшего перенимания опыта, а также обмена практическими навыками работы по данному направлению в мероприятии также приняли участие инструкторы по трудовой терапии стационарных учреждений социального обслуживания, которыми были представлены выставки изделий ручной работы, изготовленных проживающими в домах-интернатах гражданами.