официальный сайт

Александр Лукашенко встретился с активом Белорусского союза женщин. В Минск приехала и делегация Гомельской области.

Роль женщин сегодня в различных отраслях, в том числе, в укреплении мира и безопасности, межнационального и межконфессионального диалога очень важна. Баланс трудовых и семейных обязанностей, создание максимально комфортных условий для реализации себя и в карьере, и в почётном статусе «мамы» — одна из приоритетных задач.

14 октября 1996 года — Президент открыл в Минске Центр социальной поддержки Белорусского союза женщин и впервые провел встречу с активом организации.

БСЖ — ровесник независимости. Я помню первую встречу в 96-м году, мы открывали столичный Центр социальной поддержки Белорусского союза женщин. После чего такие учреждения были созданы по всей стране. И подобных инициатив за эти годы было немало. Союз развивался и взрослел вместе с нашей государственностью – Александр Григорьевич Лукашенко о женском движении в Беларуси.

Во встрече Президента приняла участие директор территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района, член ОО «БСЖ» Надежда Белостоцкая. Орден Матери был вручен воспитателю дошкольного образования Запесочской базовой школы Житковичского района Ирине Курбан.