Диалоговая площадка на тему «В будущее с верой и надеждой» на базе ТЦСОН Гомельского района – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В отделении обеспечения дневного пребывания для инвалидов учреждения ТЦСОН Гомельского района состоялась диалоговая площадка на тему «В будущее с верой и надеждой», на которой присутствовали участники клубов центра для пожилых людей и инвалидов.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы инклюзии, проблемы людей с инвалидностью, а также изменения и дополнения в проект Конституции РБ.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома Наталья Панина акцентировала внимание на социальных гарантиях государства по защите и поддержке людей с ограниченными возможностями.

Директор ТЦСОН Надежда Белостоцкая рассказала о направлениях деятельности центра по созданию условий для реализации возможностей пожилых людей и инвалидов и о новых перспективах развития в связи с вступлением в силу Закона РБ «О правах инвалидов и их социальной интеграции».

В «Открытом микрофоне» звучали также вопросы о своевременности принятия изменений, касающихся защиты персональных данных граждан РБ.