официальный сайт

Директор ГУ «Центр социального обслуживания населения Ветковского района» Новикова Е.В. о важности сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

В конце минувшего года был обнародован проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения. О назревших изменениях в Основном Законе нашей страны Президент говорил еще на VI Всебелорусском народном собрании. Конечно, эти корректировки должны быть, они уже действительно назрели. Лично меня затронула тема сохранения исторической памяти белорусского народа. О героическом подвиге, совершенном нашими людьми в годы Великой  Отечественной войны, нельзя забывать, переписывать на другой манер или вычеркивать из истории.

В соответствии с новой редакцией статьи 18 Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств. Это дополнение в новом проекте Конституции я также считаю немаловажным, учитывая то, как сегодня настроен западный мир в отношении нашей страны.