официальный сайт

ДОБРОЕ 1-е СЕНТЯБРЯ

В канун начала нового учебного года на базе территориального центра социального обслуживания населения Жлобинского района по доброй многолетней традиции прошла особая благотворительная акция – «Доброе 1-е сентября».  

            20 августа 2021 г. мероприятие, организованное специалистами ТЦСОН, снова собрало вокруг себя настоящих друзей. С одной стороны это были дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, находящиеся в социальноопасном положении, с другой – спонсоры их хорошего настроения, которые и помогли подготовить ребят к школе. 

Так, рюкзаки с необходимым набором школьных принадлежностей, которые с огромным приветом из Голландии передала общественная организация «Пространство для Хальча» и её представители здесь, в Беларуси, Елена и Кейс Стаал, получат в этом году 80 ребят. В акции приняли участие также постоянные спонсоры — работники ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» и работники филиала №321 ОАО «АСБ Беларусбанк». Они собрали для детей 13 наборов школьника.

В связи с нынешней эпидемиологической обстановкой вручение подарков проходит поэтапно, чтобы не собирать в одном зале много семей. И вот первые рюкзаки уже нашли адресатов. Ребята вместе с мягкими игрушками получили и свои подарки, которые были вручены начальником управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктором Костейковым и заместителем директора ТЦСОН Натальей Крупской.