официальный сайт

Месячник безопасного труда в сельском хозяйстве продолжается

В рамках проводимого мероприятия «Месячник безопасности в сельском хозяйстве при проведении весенне-полевых работ» во всех районах области при участии органов по труду, занятости и социальной защите организуются и проводятся обучающие семинары по безопасному проведению весенне-полевых работ.

Так 28 марта 2022 года обучающий семинар проведен в Петриковском районе, 30 марта состоялись семинары в Жлобинском и Светлогорском районах.   

Представители территориальных подразделений Департамента государственной инспекции труда, отделов по чрезвычайным ситуациям, профсоюзов работников АПК и отделов внутренних дел напомнили руководителям и специалистам по охране труда сельскохозяйственных организаций о правилах безопасности при эксплуатации машинно-тракторной техники, требованиях охраны труда и пожарной безопасности в период посевной кампании, ответили на поступившие вопросы.

Кроме того, в период проведения месячника безопасности продолжено обследование мобильными группами организаций агропромышленного комплекса.

Так мобильными группами Буда-Кошелевского, Жлобинского, Лоевского и Светлогорского районов на текущей неделе оказана методическая и практическая помощь по вопросам охраны труда в 9-ти подразделениях сельскохозяйственных организаций.