Месячник безопасного труда в животноводстве – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В рамках месячника безопасного труда в животноводстве территориальными мобильными группами продолжена работа по посещению молочно-товарных ферм (далее – МТФ) сельскохозяйственных организаций Гомельской области.

Так мобильные группы с участием представителей органов по труду, занятости и социальной защите побывали в организациях агропромышленного комплекса Ветковского (МТФ ОАО «Хальч»), Житковичского (МТФ ОАО «Туровщина»), Петриковского (МТФ ОАО «Куритичи») районов.

В ходе обследования мобильными группами в очередной раз обращено внимание на наличие ограждений приямков и механизмов приводных станций транспортеров систем навозоудаления, а также на организацию проведения освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения работников и инструктажей по охране труда.

В рамках проведения Единого дня информирования заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Наровлянского райисполкома Елена Малиновская рассказала участникам данного мероприятия о профилактике производственного травматизма и обеспечении безопасных условий труда в отрасли животноводства.