Месячник безопасного труда в животноводстве – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В рамках месячника безопасного труда в животноводстве (с 1 по 19 ноября 2021 года) территориальными мобильными группами Гомельской области организовано посещение молочно-товарных ферм (далее – МТФ).

Так мобильные группы с участием представителей органов по труду, занятости и социальной защите побывали в сельскохозяйственных организациях Ветковского (МТФ ОАО «Ветковский агросервис»), Кормянского (МТФы КСУП «им. Володарского», ОАО «Кормаагросервис», КСУП «Совхоз «Богдановичи»), Наровлянского (МТФы КСУП «Владимировский-Головчицы» и КСУП «Братство»), Рогачевского (МТФы КСУП «Высокий» и КСУП «Гадиловичи»), Чечерского (МТФ ОАО «РовковичиАгро») районов.

В ходе обследования мобильными группами обращено внимание на наличие ограждений приямков и механизмов приводных станций транспортеров систем навозоудаления, а также на технически исправное состояние ворот животноводческих помещений.

Члены мобильной группы провели беседы с должностными лицами сельскохозяйственных организаций, в ходе которых обсуждены выявленные нарушения законодательства об охране труда, пожарной и электробезопасности, определены пути решения возникших вопросов. Замечания в установленном порядке будут указаны в итоговых документах, вручаемых по результатам проведения обследований.