Мобильные группы исполкомов: помощь организациям по всем направлениям – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В целях профилактики травматизма на производстве и предотвращения возможных негативных последствий продолжают свою деятельность мобильные группы.

Так мобильная группа Ветковского района с участием заведующего сектором управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмилы Михеенко посетила молочно-товарные фермы ОАО «Искра-Ветка».

В Житковичском районе мобильная группа при участии начальника отдела управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елены Тукиной выехала в ОАО «Житковичский моторостроительный завод», ГЛХУ «Житковичский лесхоз», ДЭУ № 48 РУП «Гомельавтодор», ЧПУП «19 марта».

Мобильная группа Калинковичского района при участии заместителя начальника управления по труду, занятости и социальной защите Калинковичского райисполкома Евгения Дашкевича изучила вопросы безопасного труда на производственных участках ГЛХУ «Калинковичский лесхоз», а также на базе Калинковичской РЭС РУП «Гомельэнерго». Надо отметить, что в данных организациях активно используются такая форма работы, как размещение наглядной агитации, призывающей работников к безопасному труду.

В Рогачевском районе мобильная группа при участии главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмилы Луговской побывала на строительном объекте ОАО «Строительный трест № 20».

Мобильная группа Светлогорского района при участии заместителя начальника отдела управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Тамары Остряковой обследовала ДЭУ № 44 РУП «Гомельавтодор», ДРСУ № 207 КПРСУП «Гомельоблдорстрой», КЖУП «Светочь» (котельные).

В Жлобинском районе мобильная группа при участии главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяны Савенковой наведалась в КДЖЭУП «Жилкомсервис два», а также ряд магазинов сети «Евроопт».

Во время рейдов с работниками проведены лектории по безопасным способам и приемам выполнения работ. Отмеченные нарушения в виде рекомендаций со сроками устранения выданы руководителям организаций.