Мобильные группы исполкомов: помощь организациям по всем направлениям – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

В целях профилактики травматизма на производстве и предотвращения возможных негативных последствий продолжают свою деятельность мобильные группы.

В работе такой мобильной группы в Брагинском районе приняли участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Александр Ляшенко и главный специалист отдела государственной экспертизы условий труда комитета Людмила Плашкова.

Мобильная группа изучила состояние охраны труда на молочно-товарном комплексе и машинно-тракторном парке  ОАО «Чемерисский».

Во время выезда  с работниками проведены беседы по безопасным способам и приемам выполнения работ. Отмеченные нарушения в виде рекомендаций со сроками устранения направлены  руководителю организации.

По итогам посещения состоялось совещание с заместителем председателя Брагинского райисполкома Юрием Лукьяненко и начальником управления по труду, занятости и социальной защите Брагинского райисполкома Любовью Кулабуховой на котором проанализирована работа мобильной группы и определены задачи на предстоящий период.