официальный сайт

«Музыкальный экспресс-2022г.»

В учреждении «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения» прошёл дистанционный областной фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Музыкальный экспресс».

В 18-ый раз из всех регионов Гомельской области молодые люди с ограниченными возможностями делились своими творческими достижениями. В фестивале приняли участие территориальные центры социального обслуживания населения и дома-интерната для детей имеющих психофизические нарушения Гомельской области. Но ни одна из цифр не скажет, насколько важен этот фестиваль для детей с инвалидностью. Где как ни на таком большом празднике молодые люди могут гордиться своей значимостью (их выбрали в команду), похвастаться своими творческими находками и достижениями. Им просто жизненно необходимо быть увиденными, услышанными и замеченными зрителями и, конечно, жюри.

Победителем в номинации «Вокал. Сольное исполнение» стала Екатерина Свист Речицкий ТЦСОН. Второе место получил Мохарев Павел «Журавичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Третье место получила Бичикова Дарья ТЦСОН Мозырского района.

В номинации «Хореография. Коллективное выступление» первое место получил коллектив «Гламурные шляпки» Речицкий ТЦСОН, второе место получил коллектив «Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», третье место-коллектив ТЦСОН Советского района г. Гомеля. Все участники были награждены дипломами и памятными призами.