НАША СИЛА – В ЕДИНСТВЕ!!! – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно тогда, в 1996 году, президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси».
За период более чем четверть века, прошедший со времени подписания Договора о создании Союзного государства, дружественным странам удалось наладить взаимовыгодные интеграционные механизмы, существенно упрочить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.
Для развития человечества, поддержания прогресса необходимо строить дружеские взаимоотношения между государствами и народами. Политика добрососедства исключает войны, противостояния и конфликты.
Ежегодно в рамках Дня единения народов Беларуси и России проходят различные тематические мероприятия.
Не осталось в стороне и отделение дневного пребывания и сопровождаемого пребывания инвалидов ГУ «Рогачевский ТЦСОН». Сегодня специалисты провели для ребят информационно-познавательное мероприятие «Наша сила – в единстве», посвященное данной дате. Воспитанники отделения познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели видеоролик на эту тему, задали интересующие их вопросы.
Данное мероприятие помогло воспитать у ребят миролюбие, принимать и понимать других людей, формировать уважение к ним и их культуре.