официальный сайт

Неделя нулевого травматизма: территориальные Дни охраны труда

В рамках областного мероприятия «Неделя нулевого травматизма» (Гомельская область) в районах организовано проведение территориальных Дней охраны труда.

Так, в Гомельском районе организован и проведен выездной День охраны труда на базе РДУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт». В мероприятии приняли участие начальник отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вячеслав Сафонов, а также начальник отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Людмила Василенко

Выездной День охраны труда в городе Гомеле состоялся на базе ОАО «Милкавита».

 

На названных мероприятиях в очередной раз обсуждены вопросы охраны труда, пожарной и дорожной безопасности. Кроме того шла речь об актуальных вопросах гигиены труда в организациях. Определены пути дальнейшего повышения эффективности в работе по профилактике производственного травматизма.