официальный сайт

ОБЛАСТНОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

22 июня 2022 года  на базе государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Ветковского района» состоялось выездное заседание областного методического совета по развитию системы социального обслуживания на тему: «О  развитии системы социального обслуживания с целью выработки мер по совершенствованию форм и методов работы с социально уязвимыми категориями граждан. Обмен опытом между территориальными центрами социального обслуживания населения и лучшими практиками работы».

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Федорович Андрей Николаевич в ходе своего выступления отметил, что одним из признаков высокого качества жизни в государстве является возможность граждан пользоваться системой разнообразных услуг.

Мороз Галина Владимировна, начальник управления социальной поддержки населения  комитета, ознакомила присутствующих с результатами  деятельности  по предоставлению и разнообразию социальных услуг, предоставляемых территориальными центрами социального обслуживания населения, в целом по области и в разрезе каждого учреждения.

В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения социальными услугами пожилых граждан и инвалидов, внедрения и развития новых услуг.

Участники методического совета в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа приняли участие в республиканской патриотической акции «Минута молчания», посетили государственное учреждение культуры «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова».