официальный сайт

Обучающий семинар для специалистов территориальных центров социального обслуживания населения

Сегодня на базе комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома в режиме видеоконференции прошел обучающий семинар для специалистов территориальных центров социального обслуживания населения о практике применения законодательства по обеспечению граждан техническими средствами социальной реабилитации.

«С 6 января 2023 года начнет работать усовершенствованный механизм обеспечения граждан техническими средствами социальной реабилитации. Главное новшество – выплата денежной компенсации за отдельные средства реабилитации, приобретенные гражданами самостоятельно», – прокомментировала начальник управления социальной поддержки населения комитета Галина Владимировна Мороз.

На семинаре подробно рассмотрены практические  вопросы о порядке выплаты денежной компенсации, а также другие нововведения по обеспечению граждан техническими средствами социальной реабилитации.

Галина Владимировна ответила на все интересующие аудиторию вопросы. Методические материалы направлены в территориальные центры для использования в работе.