официальный сайт

Около 800 организаций Гомельской области приняли участие в онлайн-семинаре по охране труда

7 июня в онлайн режиме прошел семинар по вопросам практического применения законодательства об охране труда для организаций и представителей местных органов власти Гомельской области.

Из студии Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь о практическом применении законодательства об охране труда, практике расследования и учете несчастных случаев на производстве, профилактике наиболее распространенных ошибок нанимателей по вопросам охраны труда рассказали начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Иван Карчевский, заместитель начальника — начальник отдела охраны труда Ирина Каменецкая и консультант Департамента государственной инспекции труда Ольга Россолова.

С освещением вопроса «О введении в действие технического кодекса установившейся практики 427-2022 «Электроустановки. Правила по обеспечению безопасности при эксплуатации» выступил директор филиала ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» по Гомельской области  Семен Новацкий.

С представителем учреждения «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь» участники семинара обсудили изменения в законодательстве по пожарной безопасности.

Участие в семинаре приняли порядка 800 организаций области.