официальный сайт

Определены победители республиканского смотра-конкурса «Лучшее информационное обеспечение охраны труда»

Сегодня Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь подвело итого республиканского смотра-конкурса «Лучшее информационное обеспечение охраны труда». В конкурсе принимали участие местные исполнительные и распорядительные органы.

Главная цель смотра-конкурса – популяризация охраны труда и реализация полномочий местными органами власти по осуществлению государственного управления охраной труда на территориальном уровне.

Оценка деятельности местных органов власти осуществляется по 19 критериям, среди которых проведение обучающих семинаров по вопросам охраны труда с руководителями организаций и специалистами организаций, освещение вопросов охраны труда в СМИ, размещение социальной рекламы, пропагандирующей охрану и безопасность труда, проведение мероприятий, приуроченных к неделе «Нулевого травматизма», посвященных Всемирному дню охраны труда, организация выставок средств индивидуальной защиты и другие.

Конкурс проходил в два этапа. На первом, с 1 по 30 сентября 2021 года, определили три лучших района в областях и городе Минске. Во втором, с 1 по 29 октября 2021 года, из 22 региональных призеров выбрали лучших в стране.

Итак, первое место занял Ветковский райисполком, второе место – Могилевский горисполком, третье досталось Гомельскому и Наровлянскому райисполкомам.

Победители конкурса награждены дипломами Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и ценными подарками.