официальный сайт

Особое внимание вопросам охраны труда в транспортных организациях

15 января 2020 года в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского городского исполнительного комитета состоялось совещание по вопросам соблюдения норм и правил охраны труда в транспортных организациях города Гомеля.

С информацией о ситуации в области охраны труда, проводимой работе по снижению и профилактике производственного травматизма в транспортных организациях города выступили: начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского городского исполнительного комитета Александр Ключинский, первый заместитель Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Виталий Дюндиков, технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций Валентина Пугачева.

В совещании принял участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Александр Ляшенко.

В ходе совещания обсуждены вопросы по соблюдению норм и правил охраны труда в организациях города Гомеля при работе на транспорте. Определены приоритетные направления по недопущению производственного травматизма.