официальный сайт

Открытие кабинета сенсорной стимуляции и презентация интерактивного образовательного пола в учреждении «Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития»

В учреждении «Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» 17 марта при поддержке Республиканского Белорусского детского фонда прошло открытие кабинета сенсорной стимуляции и презентация интерактивного образовательного пола.

Детский фонд приобрел для учреждения интерактивный образовательный пол «Магиум» (на сумму 16 тысяч белорусских рублей): программу, которая превращает поверхность пола в сенсорный экран. Программа распознаёт человека и фигуры, которые он кладёт на пол с помощью датчика Kinect. Заниматься на нём могут дети разного возраста и уровня психофизического развития. Интерактивный пол предназначен для развития речи, познавательной деятельности, художественно-эстетического развития, социально-коммуникативного развития, развития общей моторики, творческого потенциала и мышления. При этом принимаются во внимание индивидуальные  особенности каждого ребёнка.



В мероприятии приняли участие председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Шутько Петр Леонидович, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области Калеев Дмитрий Михайлович, руководитель Гомельского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Силкова Инна Ивановна.

Также, Дмитрий Михайлович от лица сотрудников Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области подарил воспитанникам дома-интерната телевизор.