официальный сайт

Посещение ветеранов и узников Великой Отечественной войны накануне праздника Дня Победы

Накануне праздника Дня Победы сотрудники государственного учреждения «Петриковский территориальный центр социального обслуживания населения» посетили ветеранов и узников Великой Отечественной войны, состоящих на платном надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому.

С каждым годом живых свидетелей той войны становится меньше и меньше. Однако из памяти человечества не  изгладились и никогда не изгладятся все ужасы войны и чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Благодаря мужеству, стойкости и великому подвигу наших отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, мы можем растить детей, жить в свободной стране и радоваться каждому новому дню. И наш долг – сохранить память о героических защитниках и трепетное отношение к своему историческому прошлому для того, чтобы сберечь и укрепить единство нашей Родины. 

Специалисты выразили слова признательности и искренней благодарности ветеранам и узникам фашистских концлагерей за их мужество, стойкость и отвагу, В адрес поздравителей прозвучали пожелания крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, заботы родных и близких, благополучия и мирного неба над головой.

Мы помним! Чтим! Гордимся!