официальный сайт

Работа мобильных групп продолжается

18 августа 2021 года в районах Гомельской области организованы очередные выезды мобильных групп по оказанию практической и методической помощи организациям по вопросам охраны труда, электро-, пожарной и промышленной безопасности, санитарных норм и правил.

Так в Буда-Кошелевском районе мобильная группа посетила 3 организации: ООО «Поиск премиум», УО «Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж», ГУО «Гимназия г. Буда-Кошелево».

Мобильная группа Гомельского района выехала в структурные подразделения РСУП «Гомельгосплемпредприятие», а также побывала в организациях без ведомственной подчиненности: ООО «КейЖимануфактуринг Компани» и ООО «ФэтСит».

В Лоевском районе мобильная группа побывала на объектах КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», а также посетила места проведения работ в колодцах.

Мобильная группа Наровлянского района обследовала ГСЛХУ «Наровлянский спецлесхоз» и магазин «Копеечка» торговой организации «Доброном».

Во время посещения организаций члены районных мобильных групп проводят профилактическую работу, напоминают о способах и приемах безопасного выполнения работ. Всем руководителям организаций, посещенных мобильными группами, выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений.