Районный День охраны труда прошел на Лоевщине – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

30 октября 2019 года управлением по труду, занятости и социальной защите Лоевского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) совместно с заинтересованными организован и проведен районный День охраны труда.

Участники данного мероприятия посетили производственные участки, санитарно-бытовые помещения ГЛХУ «Лоевский лесхоз».

Об организации работы по охране труда и состоянии производственного травматизма на территории Лоевского района рассказал главный специалист управления по труду, занятости и социальной защиты Лоевского райисполкома Александр Шумигай. Было отмечено, что за 9 месяцев текущего года организациями района на выполнение мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах израсходовано 167,8 тыс. рублей.

В мероприятии принял участие главный специалист отдела государственной экспертизы условий и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Андрей Федорович, проинформировавший о несчастных случаях на производстве в организациях Гомельской области.

Итоги районного Дня охраны труда подвела заместитель председателя Лоевского райисполкома Екатерина Воинова.