официальный сайт

Рассмотрены итоги работы по реализации требований Директивы № 1 за 2023 год

2 февраля 2024 года состоялось заседание областной координационной комиссии по реализации требований Директивы № 1 в Гомельской области.

«За прошедший 2023 год реализован комплекс мероприятий, в результате чего уменьшилось число погибших людей от внешних управляемых причин с 971 до 664 человек», — отметил первый заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Семионов.

В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния производственного травматизма, пожарной, дорожной  безопасности, гибели людей на водоемах в Гомельской области, а также профилактики смертности от суицидов и случайных отравлений алкоголем.

С отчетом заслушаны заместители председателей райисполкомов, где в 2023 году допущен рост гибели людей по отдельным категориям. Приняты заверения по исправлению сложившейся ситуации в предстоящем периоде.

«Важно не допускать формализма при планировании и реализации профилактических мероприятий», — резюмировал Александр Николаевич.

По итогам проведения заседания комиссии определены цели и задачи дальнейшей работы, приняты соответствующие  управленческие решения.