официальный сайт

Республиканская акция «Единый день безопасности»

С 1 по 10 сентября в республике проводится акция «Единый день безопасности». Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В ходе акции будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.

В рамках Единого дня безопасности 4 сентября Министерство труда и социальной защиты проводит тематический день — «День охраны труда».

В этот день на сайте Министерства состоится онлайн-конференция по вопросам охраны труда и производственного травматизма. В организациях республики пройдут тематические мероприятия по предупреждению производственного травматизма.

Сотрудниками территориальных центров социального обслуживания населения организуются мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности среди одиноких и одиноко проживающих граждан. В стационарных учреждениях социального обслуживания населения состоятся профилактические мероприятия, направленные на безопасность труда работников и проживания граждан.