официальный сайт

Республиканская благотворительная акция для людей пожилого возраста «От всей души»

По инициативе Главы государства с 3 по 15 января прошла республиканская благотворительная акция для людей пожилого возраста «От всей души».

Цель данной акции – проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и молодежи в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям». Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация».

В рамках данной акции более 37 тысячи представителей учащейся молодежи, БРСМ, БРПО поздравили с Новогодними праздниками на дому почти 23 тысячи пожилых граждан.

Не остались без внимания и те, кто в силу различных жизненных обстоятельств находятся в домах-интернатах, в отделениях круглосуточного пребывания территориальных центров, больницах сестринского ухода и хосписах. Более двух тысяч представителей молодого поколения приняли участие в праздничных встречах и концертах для проживающих в учреждениях социального обслуживания.

Связь между поколениями необходима. Проявление заботы и внимания к пожилым людям должно быть приоритетным качеством у подрастающего поколения.