официальный сайт

Сегодня своё 95-летие отмечает жительница г.Петрикова, София Константиновна Купрей

Своё детство и юность София Константиновна провела в Климовичском районе, Могилёвской области. Её родители были простыми деревенскими жителями, трудились на земле, имели своё хозяйство.

Когда началась Великая Отечественная война, София Константиновна со своей семьёй долгое время прятались  в лесу. Вернувшись домой, после войны, она окончила школу и поступила в сельскохозяйственный техникум на зоотехника. По распределению попала в Петриковский район, где вышла замуж и вырастила четверых детей. Свою жизнь связала с сельским хозяйством, с землёй.

Почётная юбилярша по-прежнему ведёт активный образ жизни,  её интересуют вопросы и государства, и общества. София Константиновна открыта к общению, делится своими воспоминаниями, с радостью принимает гостей.

Поздравить Софию Константиновну приехали сотрудники Государственного учреждения «Петриковский территориальный центр социального обслуживания населения», где София Константиновна находится на надомном обслуживании.

«София Константиновна, Вы многое повидали на своем веку: и счастье, и радость, и любовь, и дружбу, и трудности, поэтому в этот замечательный день хочется пожелать, чтобы Ваше здоровье крепло с каждым днем, а настроение было только солнечным» — говорилось в поздравлении.