официальный сайт

Шесть тысяч соцработников Гомельской области отмечают 105-летие со дня образования социальной службы

«За более чем вековую историю, пройдя через многообразие форм и смену официальных названий, социальная защита оставалась верной своему основному предназначению — служить человеку», — отметил в своем выступлении на торжественном собрании по случаю знаковой даты губернатор Иван Крупко.

На контроле социальной службы — поддержание стабильной ситуации в сфере занятости и функционирование пенсионной системы. Ежемесячно в регионе различные виды пенсий получают более четверти населения.

Как подчеркнул Иван Крупко, социальную поддержку пожилым гражданам и инвалидам в области оказывают 25 территориальных центров и 248 социальных пунктов, 4 хозяйственные и 22 мобильные бригады соцобслуживания, 25 салонов «Милосердие», более 20 «кризисных» комнат. «Но наиболее востребованной остается социальная помощь на дому, которой охвачено почти 15 с половиной тысяч нетрудоспособных граждан», — сделал акцент он.

Почетные грамоты, благодарности, юбилейные знаки на торжественном собрании к 105-летию социальной службы губернатор Иван Крупко вручил

начальнику управления занятости населения комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Игорю Михалькову

начальнику управления социально-трудовых отношений и заработной платы Игорю Шпанькову

начальнику управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и соцзащиты облисполкома Галине Мороз                                                                                                    

директору территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района Надежде Белостоцкой                                                                                              

главному специалисту отдела организационной, правовой и кадровой работы комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Ольге Дубровой  и др.