официальный сайт

Состоялся практический семинар «Организация деятельности отделений круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов»

На базе отделений круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов учреждений «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения» (аг.Холмеч), «Брагинский территориальный центр социального обслуживания» (г.п. Комарин) состоялся практический семинар «Организация деятельности отделений круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Андрей Федорович, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома, отметил, что основная задача  этих отделений – создание для граждан, получающих социальные услуги, благоприятных условий пребывания (проживания), приближенных к домашним, и организация за ними ухода.

Участники семинара ознакомились с организацией и условиями работы отделений, обсудили основные направления работы по созданию благоприятного микроклимата, организации культурных мероприятий и досуга пребывающих (проживающих) граждан.

В рамках повестки семинара также был затронут вопрос о расширении возможностей и повышения доступности социального обслуживания путем открытия филиалов центров социального обслуживания населения. В настоящее время благодаря работе филиалов решается задача в районах по приближению социального обслуживания к потребителю.