официальный сайт

Спорт для людей с ограниченными возможностями

Для людей с ограниченными возможностями спорт  – это шаг к реабилитации и расширению контактов с окружающим миром.  Это не только спорт в узком смысле этого слова – это изменение жизни человека с инвалидностью, занятия физической культурой, возможность посещать спортивные кружки, секции и есть средство активной интеграции и социализации.

Торжественное чествование атлетов, показавших достойные результаты на официальных республиканских и международных соревнованиях в 2022 году, состоялось 26 января в Гомельском облисполкоме. Особое внимание было уделено  и спортсменам паралимпийских видов спорта, в том числе среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Сотруднику учреждения «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля», действующему атлету, мастеру спорта, чемпиону Республики Беларусь по толканию ядра – Александру Тимофееву, была присуждена стипендия за высокие спортивные достижения.

«Александр Тимофеев с 2020 года работает в  отделении социальной поддержки населения, всегда стремится помочь обратившимся гражданам, помогает подбирать технические средства социальной реабилитации нуждающимся с учетом индивидуального подхода, – комментирует Елена Богданович,  директор Центра. – Александр   яркий пример жизненной стойкости.